Летом SmartLynx Estonia начнет осуществлять прямые авиарейсы из Таллинна в Араксос на Пелопонесском полуострове в Греции и в Пулу на полуострове Истрия в Хорватии. Чартерные перелеты будут производиться в сотрудничестве с туроператорами Aurinko, Germalo, Novatours и Teztours. Авиакомпания также обновила и интерьер своих воздушных судов, с целью повышения безопасности полетов и исходя из регламента, недавно вступившего в силу в Европейском Союзе.

”В самолетах SmartLynx встроена отдельная zона отдыха для экипажа, что создает его членам лучшие возможности для отдыха во время полета и позволяет совершать даже длительные перелеты на Тенерифе и в Дубай без дополнительного экипажа, который в противном случае должен был бы совершать перелет назад. Можно только приветствовать такое изменение, которое повышает как трудоспособность экипажа, так и безопасность полетов”, — сказал член правления SmartLynx Estonia Юргис Седлениекс.

”Также мы предприняли и шаги по повышению удовлетворенности пассажиров. Например, со следующего месяца на рейсах SmartLynx пассажиры смогут заряжать свои электронные устройства от USB-розетки. Тогда даже при длинных перелетах можно будет без проблем пользоваться планшетом или смартфоном”, — добавил Седлениекс.

Пунктуальность авиарейсов SmartLynx Estonia, вылетающих из Таллинна, также заметно улучшилась. В 2015 году 82,3% всех вылетов совершалось в предусмотренное время или в пределах 15 минут со времени, указанного в расписании. Этот же показатель составлял 77,1% в 2013 году и 69,7% в 2012 году.

Поделиться
Комментарии