По мнению составителей списка, лучше пока не ездить в Порт-о-Пренс на Гаити. Стоит повременить и дождаться, пока город не восстановят от последствий землетрясения 2010 года, сообщает The Sun.

Сирийский Дамаск опасен из-за атак террористов-смертников. Визит в самый опасный город Африки — Могадишо, что в Сомали, — может закончиться печально. В северокорейском Пхеньяне лучше не задавать лишних вопросов. А в колумбийской Богота не прекращается война наркокартелей.

Кроме того, не стоит наведываться в Сьюдад-Хуарес (Мексика), где часты случаи похищения людей, а также в Дакку (Бангладеш), где просто очень грязно, и в Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея), где ежедневно фиксируются грабежи и изнасилования.

Среди многообразия бандитизма, землетрясений, плохой экологии и нарковойн затесался британский городок Скегнесс. Destination Tips отмечает, что ранее считавшийся курортным прибрежный город теперь похож на “кучу грязи с заброшенным парком аттракционов и завышенными ценами”.

Британцы сочли такое описание “оскорбительным и неаргументированным”. В частности, мэр Скегнесса назвал возмутительным тот факт, что его город стоит в одном ряду с Дамаском и Пхеньяном.

Поделиться
Комментарии