Заповедник дикой природы Парадайз-Парк в Великобритании объявил, что временно закроет свои двери для публики из-за вспышки коронавируса. Четверо его сотрудниц приняли решение изолироваться прямо на работе, чтобы их семьи были в безопасности. Все 12 недель изоляции они проведут на территории заповедника. Информация об этом появилась на портале Bored Panda.

“Все наши сотрудники по-настоящему преданы животным, но у некоторых дома есть уязвимые члены семьи. Когда они услышали о самоизоляции, им пришлось принять решение, следует ли на время оставить работу или, наоборот, изолироваться от своих семей. В итоге им было предложено остаться на это время в Парадайз-Парке, чтобы каждый день быть рядом с питомцами, не рискуя здоровьем своих родственников”, — объяснила Алисон Хейлз, директор заповедника.

Опасение за самочувствие близких — не единственная причина, по которой сотрудницы заповедника решили поселиться на работе. Если ситуация усугубится и весь персонал зоопарка не сможет выйти на работу, Хейлз и ее трое коллег смогут ухаживать животными.

“Мы придерживаемся обычного расписания парка, чтобы животные не заметили слишком большой разницы. Кроме того, на дворе весна, и у многих из наших пернатых питомцев голова забита исключительно сооружением гнезд. Тем не менее у нас есть много разных видов попугаев, и самые дружелюбные из них задаются вопросом, куда все делись”, — сказала Хейлз.

Парадайз-Парк регулярно обновляет свои страницы в социальных сетях. Также здесь есть несколько веб-камер, показывающих жизнь заповедника в режиме реального времени.

Поделиться
Комментарии