По мнению Сэма Чуй, перелет на подобном самолете можно рассматривать как роскошный отдых на 5-звездочном курорте, где есть все, что только можно себе представить.

Сем Чуй оказался на борту самолета Boeing 787 Dreamliner во время авиавыставки в Дубае. Владельцы эксклюзивного воздушного судна не только познакомили известного блогера с самолетом, но и показали все ультрасовременные технологии, которые здесь были использованы.

На борту Boeing 787 Dreamliner может быть до 40 человек. Поднявшись по трапу, пассажиры попадают в лобби, где приветливо улыбающиеся стюардессы предлагают оставить верхнюю одежду и поменять уличную обувь на специальные тапочки. Далее пассажиры проходят в главный зал, где для них предусмотрены комфортные кресла и диван, столы для обеда или ужина, а также всевозможные развлечения, включая компьютеры, телевизоры и настольные игры, выполненные из дорогих материалов. В этом зале одновременно могут находиться максимум 16 человек.

“Где я? Я в гостинице или на борту самолета”, — восхищенно говорит Сем Чуй, осматривая лайнер.

В хвосте самолета находится зона отдыха, где можно вздремнуть на откидывающихся креслах. Есть на самолете и отдельная спальня с туалетом и душем. Предназначена она для ВИП-персон, которые хотят уединиться от всех остальных пассажиров.

Как пишет Medialeaks, стоимость подобного самолета — около 224 миллионов евро, его внутреннее убранство оценивается экспертами еще в 100 миллионов евро.

По данным Conde Nast Traveller, один час полета на Boeing 787 Dreamliner обойдётся гостям в 72-73 тысячи евро. При этом надо учитывать, что самолет не предназначен для развлечений на короткое время — он создан для клиентов, желающих с комфортом перелететь из одного уголка мира в другой.

“Такой самолет не захочет покидать ни один аэрофоб”, — поделился своими впечатлениями авиаблогер Сэма Чуй.

Источник: Aviado, Medialeaks

Поделиться
Комментарии