Отель ZAANDAM INNTEL


Если вы необычный человек и ищете что-то необычное, то отель Zaandam Inntel в Амстердаме — идеальное место. Этот отель расположен в самом сердце Зандама, примерно в 5-10 минутах езды на поезде от Амстердама. Он предлагает идеальное сочетание подлинной голландской архитектуры и выгодного расположения по выгодным ценам. Этот отель представляет собой не только одно здание — это ряд традиционных голландских домов, объединенных как конструктор Лего!

GOLDEN CROWN LEVIN IGLUT, Финляндия


Расположенная среди заснеженных сосен и полей Финляндии Золотая Корона Левин Иглут — это отель, состоящий всего из 18 иглу. Каждая из иглу открывает вид на снежный горизонт и яркие сияющие звезды наверху, и если вам повезет, вы можете мельком увидеть Северное сияние не выходя из собственной кровати! Как можно догадаться, этот отель не из дешевых, но он определенно поможет выделиться среди остальных путешественников.

MONTANA MAGICA LODGE, Чили


Имя говорит само за себя. Не многие из нас задаются вопросом, каково это — жить в горе? Тем не менее, Montana Magica Lodge расположен внутри горы, и снаружи его можно принять за сцену в фантастическом фильме! Охотничий домик Montana Magica, окруженный пышным зеленым кустарником и милыми комнатами в стиле коттеджа, — это не то, к чему привыкла большая часть путешественников, и его обязательно стоит посетить в поисках разнообразия.

Хостел BOOK AND BED, Токио


Вы когда-нибудь мечтали спать в библиотеке? Если это так, хостел Book and Bed предлагает гостям возможность погрузиться в мир книг в своей комнате! Этот хостел, специально разработанный для библиофилов, стоит не так дорого. Его стоимость составляет около 35 долларов в сутки, и он находится в самом сердце Токио. Посещение обязательно, если вы хотите совместить свою любовь к чтению с яркой японской культурой. В общей сложности, на выбор предлагается 3000 книг и общая зона, где вы можете общаться с единомышленниками.

Отель COSTA VERDE, КОСТА-РИКА

Спать в самолете — не самая легкая вещь в мире, но теперь вы можете спокойно спать на этом Боинге 727. Не волнуйтесь, он переработан и полностью восстановлен в гостевой дом с 2 спальнями. Отель Costa Verde в Коста-Рике, буквально единственный в своем роде, расположен среди густых костариканских джунглей и может похвастаться панорамным видом на джунгли и побережье. Если вы любитель авиации, то наверняка захотите поставить этот отель на первое место в своем списке.

Отель на дереве TreeHotel, Швеция

Отель Treehotel спрятан посреди шведской природы. Окружите себя высокими деревьями в стильных капсулах отеля. Забавный факт: Швеция на самом деле славится своим разнообразием уникальных отелей. Есть много номеров, каждый из которых отличается друг от друга, на выбор. Они включают Хижину, Птичье гнездо, Синий конус, НЛО, Зеркальный куб и Стрекозу, так что есть что-то, что подойдет для вашей причудливой натуры. О других необычных отелях на деревьях читайте в отдельной статье.

Паласио де Сал, Боливия

Отель Иглу не был достаточно причудливым? Попробуйте Паласио-де-Саль в Боливии. Конечно, это может быть далековато по сравнению с Финляндией, но вы не найдете подобный этому отель нигде в мире. Что делает его таким особенным и уникальным, так это то, что близлежащие соляные равнины в знаменитом Салар-де-Уюни были использованы для создания роскошного и современного отеля в духе пустыни. Все, что вы видите в отеле, все 48 000 квадратных футов сделаны из соли, даже здание и мебель!

MANTA RESORT, Танзания

Цель этого отеля — абсолютное уединение, и любой, кто его видел, согласится, что ему это удалось. “Плавающих” отелей мало, что делает курорт Манта в Танзании еще более уникальным. Благодаря расположению в центре Индийского океана, вы сможете увидеть самую красивую морскую жизнь в мире, а если вы любитель острых ощущений — погрузиться прямо в океан и окружить себя его красотой.

GIRAFFE MANOR, Кения

Ни один отпуск в Африку не обходится без взаимодействия со знаменитой дикой природой. Тем не менее, Giraffe Manor в Кении предлагает гостям гораздо больше. Это действительно незабываемый и уникальный в жизни опыт, где жирафы ходят прямо по территории отеля. Откиньтесь на спинку стула и наслаждайтесь кенийским закатом за коктейлем и наблюдайте, как бродят жирафы, но будьте осторожны — они могут захотеть познакомиться с вами поближе.

SAND HOTEL, Нидерланды

Голландцы славятся своими уникальными методами проектирования, и Sand Hotel не является исключением. Подобно тому, как Palacio de Sal сделан полностью из соли соседних солончаков, этот отель был построен полностью из песка, за исключением кровати, конечно. Этот отель является воплощением всех песчаных замков, которые мы мечтали построить на пляже в детстве!

Поделиться
Комментарии