1. Маготы — Франция

В парке "Гора обезьян" во Франции на территории площадью 24 гектара свободно обитает более 200 маготов или берберийских макак. Обезьяны с удовольствием общаются с посетителями и даже едят из рук. Парк находится менее чем в 1 часе езды от аэропорта Базель-Мюлуз.

2. Панды — Китай

Находящиеся под угрозой исчезновения, панды, самые симпатичные среди всех медведей, ждут посетителей в Центре изучения и разведения панд в Чэнду. Он расположен всего в 40 минутах езды на машине от аэропорта Чэнду.

3. Жирафы — Кения

The Giraffe Manor — один из немногих отелей, где гости могут каждое утро покормить жирафов прямо из окна своего номера. The Manor занимает территорию в 57 га Кенийского высокогорья рядом с Найроби, примерно в 45 минутах езды от аэропорта Джомо Кеньятта.

4. Тюлени — Сан-Диего

Кто откажется от удовольствия понаблюдать за очаровательными детенышами тюленя? Чтобы посмотреть на пушистых малышей и их холеных родителей, отправляйтесь в бухту Ла-Холья в Сан-Диего. Бухта находится в 25 минутах езды от аэропорта Сан-Диего.

5. Коалы — Австралия

Поездка в Австралию не будет столь увлекательной без посещения обаятельных коал. На Зеленом континенте находится старейший в мире заповедник Лоун-Пайн-Коала. Здесь, всего в 30 минутах езды от аэропорта Брисбена, обитает более 130 коал, которые только и ждут, чтобы обняться с посетителями.

6. Сурикаты — Южная Африка

Ни один список милых животных не будет полным без сурикатов. Для изучения сурикатов был создан проект Калахари, который проводится на территории заповедника Куруман в ЮАР. Как правило, его территория открыта только для ученых-исследователей и съемочных групп, однако гостям отелей Leeupan Guest Farm и the Van Zylsrus Hotel также предлагается возможность посетить этих очаровательных созданий. Заповедник находится в 3 часах езды от аэрпорта Апингтона.

7. Киви — Новая Зеландия

Киви — единственные птицы в списке, национальный символ Новой Зеландии. Их можно увидеть в Киви-парке в Отороханге, в 45 минутах от международного аэропорта Гамильтона.

8. Лемуры — Мадагаскар

Лемуры считаются одним из самых редких видов млекопитающих на планете, находящихся на грани исчезновения. В Вакона-Форест-Лодж на территории национального парка Андасибе-Перинет лемурам выделен целый остров. Здесь туристы могут встретить этих необычных созданий в их естественной среде обитания. Лодж расположен в 2,5 ч езды от международного аэропорта Ивато.

9. Плавающие свиньи — Багамские острова

Чтобы увидеть очаровательных плавающих свинок, отправляйтесь на Багамы на пляж Пиг-Бич в Биг-Мэйджор-Кэй. Здесь в распоряжении этих любителей солнца и моря целый остров. Можно долететь до аэропорта Линден-Пиндлинг в Нассау, а затем до аэропорта Стэниэд-Кэй ближайшему к Пиг-Бич.

10. Черепахи — Французская Полинезия

Черепаший заповедник Ле-Меридиен Бора-Бора появился тогда, когда сотрудники отеля приютили пару травмированных черепах и решили заботиться о них. Сейчас в лагуне у отеля находится питомник для черепах. Животных кормят в 10:30 утра каждый день.

Поделиться
Комментарии