Любителей поездить по миру спросили: “Какое место было самым крутым из тех, где вам довелось остановиться?” — и ответы охватили всю планету, от Ирландии до Австралии, пишет The Daily Mail.

Некоторые из названных мест идут в связке с приключениями, как, например, Lakes of the Clouds Hut (“озера облачной хижины”), принадлежащие горному клубу Аппалачи, недалеко от горы Вашингтон в Нью-Гэмпшире (США), — цепь домиков в горах, служащих круглосуточными перевалочными пунктами для туристических групп и альпинистов.

Wonderful Mountain Range

Одним из уникальных мест назван островок у Белизского барьерного рифа — Рандеву-Ки — площадью в 450 м2. Он настолько мал, что его даже не найти на карте. Окруженный коралловыми рифами, он является изюминкой местной туркомпании, устраивающей экскурсии по островам.

Barrier Reef - Sailing Tour - Belize

В Северном полушарии путешественники, в частности, восторженно отзываются об отеле Frost og Funi в городке Хверагерди на юге Исландии. Путешественники рассказывают, что прямо под балконом гостиниц протекает дымящаяся река, а в каждом номере — гидромассажные ванны с геотермальным подогревом. Кроме того, везде проделаны отверстия в земле, в которых кипит нагретая вулканами вода — там гости могут сварить яйца к завтраку. “Еще в Хверагерди никогда не заходило солнце, так что ночью мы при дневном свете рассматривали реки, окруженные лугами и обнесенные горами. Это было сюрреалистично и красиво”, — рассказал один из туристов.

Another view from our room

Отель в северной части национального парка Абиску в Швеции, расположенный на вершине холма, открывает вид на озеро Торнетраск. “Нет ничего особенного в самом отеле, но там был камин, у которого так приятно греться, и северное сияние прямо за порогом — его можно было увидеть, просто выглянув в окно в хорошую ночь”, — рассказал пользователь по имени Thressersaid, назвав это место “зимней страной чудес”.

Talons of Light

Другой экзотический пример описала пользователь сайта под ником ThisWasMySistersIdea: “Однажды ночью я попала в Зейнодин, караван-сарай, недалеко от города Йезд в Иране. Тут останавливались торговцы на верблюдах, следовавшие по Великому шелковому пути. Мы спали на персидских коврах прямо на полу и смотрели на звезды — это был незабываемый опыт”.

Jame Mosque in Yazd

Пожалуй, одним из самых необычных мест является отель Luna Salada в Боливии с видом на соляные копи, где номера и мебель сделаны из соляных глыб. “Там можно облизывать стены”, — говорит пользователь Rounded_figuresaid.

Complexo Turístico Luna Salada

А если вы любитель вин, добро пожаловать в хостел Лао в Мендосе (Аргентина). “Лучший хостел, в каком я когда-либо останавливалась. Отличная обстановка, небольшой бассейн, гамаки и самые веселые в мире собаки… и бесплатное вино!” — рассказала Andromeda321.

Asado friday party in Lao Hostel - Mendoza, Argentina

Поделиться
Комментарии