Туристы, проводя время на побережье бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья, заметили на мелководье небольшую акулу. Несмотря на установленные знаки, категорически запрещающие причинять беспокойство представителям фауны, отдыхающие решили сфотографироваться с акулой в руках. Женщина отправилась на ее поимку, а мужчина снимал происходящее на видео.

Такие встречи чаще всего заканчиваются для животных трагически. Например, в 2016 году туристы в погоне за яркими кадрами погубили дельфина. Но на этот раз удача оказалась на стороне обитателя моря: акула укусила женщину, и та бросила ее обратно в море.

Туристка обратилась в больницу, где ей наложили на палец швы. Как сообщает National Geographic, еще и женщина, и ее спутник должны будут заплатить по $3 000 каждый за жестокое обращение с животными. На этой сумме настояли местные экологи: проанализировав видео, они установили, что объектом интереса безответственных людей стала лимонная акула (Negaprion brevirostris), а этот вид находится на грани исчезновения. Кроме того, туристы поймали совсем юную особь; не исключено, что и она получила травмы в ходе фотосессии.

Поделиться
Комментарии