Итак, Мальдивы. Несмотря на то, что отдых на островах популярен среди молодоженов, по данным ООН, у этой островной нации коэффициент разводов составляет 10,97 на 1 000 жителей в год. Для сравнения, в Великобритании — 2 развода на 1 000 человек, в Финляндии -1. С таким достижением Мальдивы даже вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

Maldives

На Сейшелах — другая проблема. Согласно данным 2014 года, показатель лишения свободы здесь составляет 799 на 100 000 жителей — выше, чем в любом другом государстве. Включая США, которые по данному показателю занимают второе место в мире, пишет портал Turizm.ru.

Seychelles

Есть свои секреты и у Мадагаскара. Когда-то он был убежищем для сотен пиратов. Кроме того, в первой половине XIX века власть в государстве принадлежала королеве Ранавалоне. Она была настолько жестока и безумна, что во время ее правления численность населения острова упала с 5 млн до 2,5.

Madagascar

Бали — тоже отличное место. Но мало кто подозревает, что здесь до сих пор действует смертная казнь через расстрел. Чаще всего наказание применяется к наркоторговцам.

Bali

Виргинские острова с их белыми песчаными пляжами и стоянками для красивейших яхт имеют один из самых высоких показателей по уровню убийств в мире: 52,65 на 100 000 жителей.

Virgin Islands

Островное государство в южной части Тихого океана Самоа возглавляет список стран, жители которых страдают ожирением.

Samoa

Атолл Бикини мог бы считаться настоящим раем, если бы не был так опасен из-за огромного количества акул. Кроме того, между 1946 и 1958 годами здесь проводились ядерные испытания.

BikiniAtoll2005-0101

Остров Вануату является самой опасной страной в мире, когда дело касается стихийных бедствий. Здесь наиболее высок риск разрушений от землетрясения, шторма, наводнения, засухи и огромных волн. Кроме того, на острове в ХХ веке еще жили легальные каннибалы.

Holiday Inn Resort Vanuatu

Поделиться
Комментарии