С 3 ноября 2019 года Finnair будет по понедельникам, средам и воскресеньям совершать полеты на Airbus A330 в пекинский международный аэропорт Дасин. Эти новые рейсы дополнят существующее расписание ежедневных полетов Finnair в Столичный международный аэропорт Пекина.

“Мы гордимся этой новой возможностью обеспечивать пассажирам удобное сообщение между Пекином и 100 пунктами назначения Finnair в Европе. Мы намерены и впредь наращивать свое присутствие в Азии. После открытия в ближайшее время нового пекинского международного аэропорта Дасин китайская столица станет местом пересечения множества международных авиамаршрутов”, заявил исполнительный директор Finnair в странах Балтии и Восточной Европы Арунас Скуя.

Китай является одним из основных рынков Finnair — финская авиакомпания обслуживает в этой стране семь пунктов назначения (Пекин, Шанхай, Чунцин, Гуанчжоу, Гонконг, Нанкин и Сиань).

Весной этого года было объявлено о кодшеринговом сотрудничестве с местными авиакомпаниями — China Southern и Juneyao Airlines. Благодаря этому клиентам Finnair в Китае стало доступно еще 13 пунктов назначения.

Поделиться
Комментарии