Путешественник был ошарашен, ведь на Airbnb объект размещения значился как чистая квартира с отдельной ванной комнатой. Поначалу Бен не мог поверить, что контейнер у дороги — и есть его “квартира”. “Мы уже трижды проезжали мимо контейнера в такси, пытаясь найти дом. И подумали: “Этого не может быть”. Но когда мы вышли из машины, оказалось, что это и правда то самое жилье. Мы открыли дверь, заглянули внутрь, заперли дверь и ушли”, — рассказал Спеллер. Пришлось ехать в отель, который, обошелся обманутому путешественнику еще в 230 фунтов (более 250 евро), рассказывает портал 34travel.me.

Владельца контейнера пытались отыскать и местные новостные агенства, и менеджеры Airbnb, но так и не нашли. В итоге недобросовестного хоста удалили с сайта. Интересно, что сотрудники амстердамского медиа AT5 нашли в городе еще один такой же контейнер. Предполагается, что он принадлежал тому же владельцу. Оба контейнера демонтировали, но из-за того, что личность хозяина не удалось установить, оштрафовать его за незаконную установку этих “апартаментов” так и не удалось.

К слову, после инцидента Airbnb вернули Бену Спеллеру деньги за аренду контейнера и оплатили проживание в отеле.

Напомним, что в Амстердаме уже давно собираются ограничить работу Airbnb. Так, власти города в ближайшее время планируют запретить сдавать в аренду жилье в самых оживленных районах Амстердама.

Поделиться
Комментарии