С 1962 года плотные комья снега входили в ту же категорию предметов, что и камни. По мнению законодателей, снежки могли нанести серьезный вред здоровью.

Практически каждый год в период зимних праздников в прессе по всей стране появляются статьи про Уосау, в которых журналисты смеются над действующим в городе запретом. И на этот раз, после того как спортивное издание Barstool Sports назвало Уосау “худшим городом Америки”, попутно ошибочно отметив, что закон был “недавно” подписан действующим мэром, терпению чиновников пришел конец, пишет Meduza.

После длительного заседания в городском совете, на которое одна из депутатов принесла снежок и кинула его через весь зал, попав в ноутбук начальника полиции, было принято решение отменить закон — юридически это будет оформлено в январе.

Заместитель шефа полиции, в свою очередь, записал специальное видеообращение, в котором пообещал, что наказывать за игру в снежки, пока запрет еще формально действует, никого не будут. На заднем плане на видео в это время полицейские в форме играли в снежки, а в конце обращения заместитель начальника сам слепил снежок и бросил его прямо в голову мэру города.

В городском совете также напомнили, что во многих городах США есть странные локальные законы, которые никогда не применяются на практике, а не отменяют их только потому, что про них уже давно никто не помнит.

Поделиться
Комментарии