По дому Старков Винтерфелл, дворцу Королевской Гавани и штабу Ночного дозора можно будет прогуляться с экскурсией с 2019 года.

В зданиях мифического королевства оставят костюмы героев сериала, оружие и декорации. В музее можно будет ознакомиться с реквизитом всех сезонов телеэпопеи. Поклонники сериала смогут послушать рассказы о его производстве и увидеть архивные материалы съемок, среди которых будет объемный цифровой контент — с помощью интерактивной программы можно будет узнать, как создавались спецэффекты.

Аттракционы “Игры престолов” будут масштабнее всего, что публика когда-либо видела, заверяет руководство телеканала.

HBO уже активно сотрудничает с Министерством по туризму Северной Ирландии составлению туристического маршрута и его продвижению. Как ожидается, он привлечет в страну еще больше туристов.

Достопримечательности откроются для посещения после выхода восьмого сезона в эфир. Ранее сообщалось, что он, скорее всего, выйдет до конца мая 2019 года.

“Игра престолов” является экранизацией фэнтези-саги “Песнь Льда и Огня” писателя Джорджа Мартина. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам, отравлениям и магии. Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези неприкрытая “средневековая” жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев, что стало шоком для читателей, а потом и для зрителей.

Поделиться
Комментарии