По словам коммерческого директора Finnair Юха Ярвинен, речь идет об очень важном признании. “Мы хотим беспрерывно пополнять те впечатления, которые пассажиры получают на наших рейсах, в том числе и на дальнемагистральных рейсах. Использование новых самолетов Airbus A350 XWB на линиях в Пекин и Шанхай стало настоящим событием, обратная связь пассажиров была превосходной. К концу этого года мы введем в пользование уже седьмой самолет типа А350 на дальнемагистральных линиях, а к концу 2023 года у нас будет 19 машин такого высокого класса”, — пояснил Ярвинен.

Сейчас Finnair летает в пять направлений в Китае и более 70 направлений в Европе. В летний сезон среди китайских направлений появятся Сиань и Гуанчжоу, куда Finnair начнет летать с 6 мая. Гуанчжоу с населением 13 миллионов является третьим по величине городом Китая, а также главным торговым и транспортным центром страны.

Награда TTG China Travel Awards считается желанным и влиятельным признанием в регионе. В 2013 и 2014 годах на этом же конкурсе Finnair удостаивался титула лучшей авиакомпании Европы.

Самолеты компании Finnair ежегодно перевозят более 9 миллионов пассажиров в более чем 80 направлений в Европе, Азии и Северной Америке. Finnair является первой авиакомпанией в Европе, имеющей в своем парке самолет A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair также стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам шести последних лет. Finnair входит в альянс oneworld — объединение ведущих авиаперевозчиков мира.

Поделиться
Комментарии