Как пишет Meduza, волонтеры нарезали кубиками овощи и сыр, складывали их в ведра, а затем засыпали ингредиенты в кузов самосвала. Часть продуктов сложили в ковш трактора. Затем ковш опрокинули в кузов самосвала.

“Комсомольская правда” сообщает, что после взвешивания и регистрации рекорда в кузов залезли три молодых человека, обмотанных целлофаном. Они лопатами складывали салат в ведра, которые спускали вниз и раздавали всем желающим. По информации газеты, часть приготовленного отдали социальным организациям, а остальное съели за 20 минут.

Газета Metro утверждает, что салат достался только первым трем десяткам желающих, а затем началась давка. При этом зрители снесли заграждение, расхватали пустые контейнеры для еды и, не дождавшись порции, забрали домой скатерти, приклеенные к столам скотчем.

При этом PR-директор фестиваля “Спасская башня” Любовь Белеску заявила Metro, что никакой давки не было, и людям “спокойно, в порядке живой очереди” раздали около половины приготовленного салата. “Может быть, оставшийся салат, то, что уже совсем сок пустило, не раздали”, — сообщила она.

Поделиться
Комментарии