Легендарная петербургская пышечная на Большой Конюшенной, 25, работает с 1958 года, и с того времени здесь мало что изменилось. Шоколадные конфеты поштучно по 5 рублей, растворимый кофе в пластиковых стаканчиках и очень вкусные и дешевые пышки с сахарной пудрой. Зайдя сюда, на нескольких квадратных метрах можно встретить живущую неподалеку в коммунальной квартире бабушку, жен нефтяников из Ханты-Мансийска с пакетами из соседнего ДЛТ, студентов филфака и актеров Театра эстрады имени А.И.Райкина. Бесспорно культовое место, гастрономическая достопримечательность города, у которой теперь есть собственный инстаграм. Неофициальный.

Как пишет портал Afisha.Daily, за месяц на инстаграм пышечной подписалось более 50 тысяч пользователей. В 18 размещенных сейчас постах с профессионально сделанной фотосъемкой шутят порой на грани, сравнивая жаренную в масле сладкую булочку с запрещенными веществами, вызывающими, как и пышки, зависимость.

А вот здесь о скандале. В открывшейся на Сенной площади “Пышечке” от Ginza Project создатели неофициального аккаунта видят конкурентов и ведут с ними неравный бой, предлагая своим многотысячным подписчикам комментировать их посты хэштегом #1958.

Сами сотрудники пышечной на Большой Конюшенной ничего об инстаграм-аккаунте не знают, как и о самом инстаграме. Ведут его истинные поклонники места, которые на настоящий момент хотят остаться анонимными, хотя появляющиеся в постах хэштеги и геотеги соседних мест наводят многих на мысль, что делают это работники ДЛТ или находящегося также неподалеку пространства “Бездельники”.

Поделиться
Комментарии