Туристические власти Египта сообщили, что сформируют базу данных всех сотрудников гостиничного сектора. В эту базу включат персональные данные работников, сведения об их образовании и квалификации, отзывы с предыдущих мест работы, информацию о проступках и поощрениях. Кроме того полиция проверит персонал на предмет всевозможных противоправных действий, сообщает портал 34travel.me.

Доступ к реестру работников гостиниц будет у Минтуризма, Федерации туристических палат и туристической полиции страны. Благодаря такой “каталогизации” администрации отелей смогут более избирательно подходить к найму сотрудников, что позволит гарантировать туристам более безопасное и комфортное пребывание на курортах.

“Оцифровка” будет постепенной. Первым делом нынешним работникам выдадут особые пластиковые карты с чипом, куда будет записана их персональная информация. В будущем гостиницам запретят принимать в штат людей без чиповых карт. Также, чтобы устроиться в отель, любому желающему придется создавать свой “электронный аккаунт” в полиции.

Пока нет информации, что будут делать с иностранными работниками, которых в анимации и хостес отелей Египта всегда было и есть предостаточно.

Поделиться
Комментарии