Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

Минск, Таллинн, Прага, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена входят в топ-10 городов, популярных для путешествий с детьми на новогодних каникулах.

По данным RoomGuru.ru, в столицу Эстонии на новогодние каникулы российские туристы приедут с детьми в среднем на 3,5 дня и заплатят за проживание в отеле 56 евро в сутки.

В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на новогодние каникулы отправятся в Прагу — на 6 дней, где на проживание потратят в среднем 50 евро в сутки. Рига станет самым недорогим зарубежным городом для поездок на новогодние каникулы (40 евро в сутки.)

По данным агентства ТурСтат, в 2016 году число поездок российских туристов с детьми в страны ближнего зарубежья выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.

Первую пятерку российских городов, популярных для путешествий с детьми на зимние каникулы, составляют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Вологда.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

Поделиться
Комментарии