В первом видеоклипе Вероника рассказала о том, как начиналось ее путешествие в Нижнем Новгороде, как она подготовилась к поездке, и что ждало ее на борту теплохода. “У меня самые позитивные впечатления от круиза по Волге. Ведь помимо многочисленных экскурсий каждый день мы могли участвовать во всевозможных увеселительных мероприятиях, танцевать под баян и петь русские песни. Развлечений во время круиза было так много, что мне кажется, каждый путешественник нашел себе что-то по душе”, — рассказывает Вероника.

Во втором видеоклипе путешественница из Эстонии изучала тайны и легенды небольшого старинного городка Калязина. В 1939-1940 годах, при заполнении Угличского водохранилища, весь его исторический центр ушел под воду вместе с древним Троицким монастырем и Никольским собором.

В последнем видеоклипе Вероника подводит итоги всего путешествия, делится впечатлениями и эмоциями, рассказывает о многообразии маршрутов по Волге. “У меня самые позитивные впечатления от круиза по Волге. Ведь помимо многочисленных экскурсий каждый день мы могли участвовать во всевозможных увеселительных мероприятиях, танцевать под баян и петь русские песни. Развлечений во время круиза было так много, что мне кажется, каждый путешественник нашел себе что-то по душе”, — рассказывает Вероника.

Кроме того, путешествуя на теплоходе, ностальгия будет преследовать вас буквально на каждом шагу. “У меня была уникальная возможность, например, вспомнить вкус сладостей, которые я ела в далеком детстве. Можно было поучаствовать в песенных конкурсах, исполняя русские народные песни, научиться танцевать казачка. Или наслаждаться видами неповторимой русской природы и силуэтами старинных городов и небольших деревушек, уютно расположившихся по обе стороны великой Волги. Особенно впечатляет, когда смотришь на всю эту красоту вокруг, любуешься закатом, отдыхая на верхней палубе, а на теплоходе баянист играет “Подмосковные вечера”, — восторгается Вероника. Это путешествие наполнено романтикой и особым колоритом, ведь этот универсальный вид активного и познавательного отдыха подойдет даже тем, кто не является сторонником изнурительных экскурсий, но при этом хотел бы посмотреть максимум.

Большинство традиционных речных круизов в России начинаются в Москве или Санкт-Петербурге продолжительностью от 2 до 20 дней в зависимости от выбранного маршрута. Наибольшей популярностью пользуются разнообразные круизы по Волге, Каме и Дону (длительность зависит от количества остановок и насыщенности экскурсионной программы), а также экскурсионно-религиозные туры северных направлений (Валаам, Кижи, Соловки).

Estravel CruiseCentre предлагает круизы по Волге продолжительностью от 4 до 21 ночи. Маршрутов очень много, а начинаются круизы по Волге в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России. Более подробную информацию можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии