Житель Калифорнии нырнул в Тихий океан, чтобы поплавать и погладить исполинскую акулу. Этот вид акул неопасен для людей, случаев нападения ранее зафиксировано не было. Мужчину, судя по репликам в видео, зовут Райдер, а сам трюк снимали его товарищи, которые остались на лодке.

Райдер прыгнул в воду, направился к акуле, и в тот момент, когда он поплыл обратно к лодке, услышал от своих друзей, что ему надо поторопиться с возвращением. Оказалось, Райдер только что очень близко пообщался с большой белой акулой, которую еще называют акулой-людоедом.

Друзья Райдера поняли, что рядом с ними акула-людоед, только тогда, когда она уплыла от их товарища и направилась к лодке. Один из находящихся в судне смог сказать только часть фразы, чтобы предупредить Райдера об опасности. В комментариях к видео многие его потом за это похвалили. Он не назвал вид акулы, тем самым не вызвал панику у Райдера, который все еще находился в воде и мог снова встретиться с хищницей.

Райдер опубликовал видео у себя в TikTok, там оно набрало более 800 000 просмотров. «Акула, наверное, подумала: "Чувак, ты серьезно?"».

Отдыхающие перепутали большую белую акулу и исполинскую акулу, потому что их спинные плавники похожи по форме. Увидев над водой закругленный плавник, мужчины подумали, что это исполинская акула.

Большая белая акула является самым опасным для человека видом акул. Ей приписывают большинство нападений на людей.

Поделиться
Комментарии