10 вещей, которые в Эстонии НЕЛЬЗЯ делать по мнению популярного Youtube-канала “Destination Tips”, предназначенного для путешественников со всего мира:

1. Не обижайтесь на эстонские шутки. По мнению авторов видео, у жителей Эстонии очень своеобразное чувство юмора, которое они используют везде и всюду. А сарказм или шутку в свой адрес здесь можно услышать даже в магазине сувениров.

2. Не говорить с местными жителями об истории.

3. Не забывать носить светоотражатель

4. Не игнорировать стоимость алкоголя в местных питейных заведениях. Авторы видео утверждают, что в некоторых барах и ресторанах цены на пиво и другие алкогольные напитки для иностранных туристов выше, чем для местных жителей.

5. Не забывайте снимать обувь, когда приходите в гости. Учитывая эту местную традицию, авторы ролика советуют убедиться, что у вас презентабельные носки.

6. Не рассчитывайте на мгновенную дружелюбность. Многие считают жителей Эстонии замкнутыми людьми, не идущими сразу на прямой контакт — должно пройти время и вы найдете здесь настоящих друзей

7. Не путешествуйте по Эстонии без средств защиты от насекомых. В этой части видео авторы предостерегают будущих туристов от эстонских комаров и клещей.

8. Не ждите помощи, если путешествуете с детьми.

9. Не используйте мобильный телефон во время вождения автомобиля.

10. Не говорите с эстонцами по-русски. Авторы видео рассказывают иностранным туристам, что в Эстонии, оказывается, есть свой государственный язык — эстонский.

Поделиться
Комментарии