Велосипедист Всеволод Большаков с другом очень любят красивые видео о спорте. Месяц назад они решили снять то, что никто еще не снимал, и отправились в Восточную Европу, загадочный город Сараево в Боснии и Герцеговине, рассказывает портал Daily.Afisha.

Здесь в 1984-м прошла зимняя Олимпиада, после чего — гражданская война, в ходе которой были разрушены и заброшены почти все спортивные объекты. Ребята решили снять видео об одном из них и проехать на шоссейном велосипеде по заброшенной бобслейной трассе.

Прилетев в Сараево и не без труда найдя саму трассу, они удивились, как же тут красиво и уютно. Вроде совсем недавно была война, а теперь кругом жизнь и спокойствие. Словно какая-то глубинка в Италии или Франции.

Ожидаемо трасса оказалась сильно загрязненной и сырой. На ее очистку велосипедисты потратили около 4 часов, но после обнаружили сильные неровности. При первых попытках переднее колесо подскакивало на добрый сантиметр, а при скорости более 60 км/ч это очень опасно.

Отступать было некуда, пришлось снимать в таких условиях, надеясь, что обойдется без падений. Одно падение — и пришлось бы лететь вниз 4–5 метров, ведь трасса выступает над уровнем земли.

Под конец дня у велосипедистов получалось развить скорость в 65 км/ч и солидно заехать на стену. Удовлетворенные этим, на следующий день они решили отдельно уже снимать кадры с опасными поворотами.

Поделиться
Комментарии