Обсуждение сразу же стало одним из самых популярных, потому что веб-камеры “добавляют в этот мир немного магии”. Кроме того, круглосуточные веб-трансляции не просто выжили за 17 лет существования в интернете, но и постоянно развивались — от почти статичных, мутных картинок к трансляциям высокого качества. Ни один сервис, от скайпа до Snapchat, не ослабил к этим трансляциям внимания, пишет портал Meduza со ссылкой на Lifehacker.

Вот пятиугольный перекресток в токийском районе Сибуя — оживленное движение здесь продолжается почти 24 часа в сутки. Опубликовавший ссылку пользователь назвал эту трансляцию “лучшей веб-камерой в дождливую погоду”.

Здесь можно посмотреть на норвежский Люсе-фьорд.

Веб-камера установлена и в Амстердаме. Здесь можно наблюдать, как туристы со всего мира фотографируются на фоне многочисленных городских каналов.

А можно понаблюдать за отдыхающими на итальянском пляже:

Среди других попавших в топ трансляций — панорамный вид на Эйфелеву башню; вид сверху на пляж карибского острова Аруба; Стена Плача в Иерусалиме, а также обычный перекресток с круговым движением в маленьком городе Пюрмеренд на севере Нидерландов.

На Reddit вспомнили и о трансляции из городка Джексона в американском штате Вайоминг, которая по неизвестным причинам стала популярной в 2016 году — ее смотрело больше 13 миллионов человек.

А вот еще несколько трансляций:

Железнодорожный перекресток в Огайо

Венеция

Пиццерия в Братиславе

Лодка на Тунском озере в Швейцарии

Поделиться
Комментарии