Билеты на поезд Лондон-Амстердам появятся на сайте Eurostar 20 февраля на даты путешествия с 4 апреля. Поезд Eurostar в Амстердам будет отходить с лондонского вокзала St Pancras International, в пути предусмотрена только одна остановка — в Роттердаме, за сорок минут до прибытия на Центральный железнодорожный вокзал Амстердама.

Стоимость билета на поезд Лондон-Амстердам составляет от 35 фунтов стерлингов. Поезда будут ходить два раза в день, в 08:31 и 17:31, сообщает MK London.

Хорошую новость омрачает то, что прямое сообщение пока возможно только в направлении континента. Отправляясь в обратный путь, пассажиры будут вынуждены ехать с остановкой в Брюсселе, так как голландские власти еще не согласовали вопрос паспортного контроля на Центральном вокзале Амстердама. Это обстоятельство увеличит продолжительность поездки Амстердам-Лондон на один час и восемь минут. Руководство компании уверяет, что это временная мера, и паспортный контроль в Амстердаме будет организован не позднее конца 2019 года.

Поделиться
Комментарии