ABpark

Крупнейший парк развлечений в странах Балтии – лучший вариант для отдыха с семьей, друзьями или коллегами. Парк расположен в центральной части Латвии, неподалеку от автомобильного шоссе и всего в часе езды от Риги.

В ABpark вы найдете множество аттракционов и занятий, включенных в цену дневного билета стоимостью 15 евро.

Достопримечательности, выставка героев сказок, тропа динозавров, водные аттракционы, карусели, тюбинг, батуты, картинг и лазертаг – здесь каждый найдет что-нибудь себе по вкусу.
Любители спокойных развлечений смогут сыграть в мини-гольф, полежать на водной подушке, пострелять из лазера по мишеням, прокатиться на электрокаре на автодроме или принять участие в творческих мастерских.

Кроме того, в парке есть несколько мест питания и сувенирных магазинов. По выходным здесь можно сделать себе фейс-арт, принять участие в шоу мыльных пузырей, катании на тракторах и других увлекательных мероприятиях. А еще в парке выступают разные артисты. Новые развлечения добавляются почти каждый месяц!

Местонахождение: ABpark, волость Ледмане, уезд Лиелварде
Открыт ежедневно с 1 мая по 31 октября.
Информация: www.abpark.lv и Facebook

Hotel Jūrmala Spa

Хотите провести выходные с семьей недалеко от Эстонии и ощутить наступление лета уже весной? Тогда отдых в отеле Hotel Jūrmala Spa предназначен именно для вас. В спа-отеле, расположенном в самом сердце курортного города Юрмала, вы найдете удобные семейные номера, комплекс бань и бассейнов (шесть бань и четыре бассейна), различные спа-процедуры, вкусную еду и яркие коктейли в баре на 11-м этаже, откуда открывается вид на Юрмалу.

В ходе проведенного в прошлом году ремонта в комплексе бань и бассейнов был построен детский уголок с бассейном, горкой и сауной с мультфильмами. Пока дети развлекаются, мама может насладиться восточными ритуалами, которые выводят из организма токсины и восстанавливают силы и энергию, а затем и папа сможет попробовать различные процедуры для мужчин. В ассортименте спа-центра найдутся также процедуры для детей и подростков. Добро пожаловать в отель Hotel Jūrmala Spa!

Информация и бронирование: www.hoteljurmala.com

Помимо аквапарка, в Юрмале есть и другие развлечения

Насладитесь музыкой в концертном зале Dzintari
Легендарный концертный зал Dzintari – одна из важнейших культурных достопримечательностей города и настоящая жемчужина побережья Балтийского моря! Днем его необычная архитектура радует глаз, а по вечерам в зале с превосходной акустикой проходят концерты.

Отправляйтесь за приключениями в лесопарк Дзинтари
Лесопарк Дзинтари делает особенным смотровая башня высотой 33,5 метра, с которой открывается незабываемый вид на сосны и Балтийское море. А с 1 мая всех любителей приключений ждет парк приключений Jūrmala Tarzan, где можно получить дозу адреналина, покорив какую-нибудь из протянувшихся между деревьями троп пяти уровней сложности.

Прогуляйтесь по болоту в национальном парке Кемери

Большое Кемерское болото – одна из самых популярных достопримечательностей национального парка Кемери. Проложенная по нему дощатая тропа позволит любителям природы легко и безопасно попасть в самое сердце царства нетронутых мхов, болотных сосен и озер. Длина большого круга тропы составляет 3,4 км, а малого – 1,4 км.

Насладитесь водными развлечениями в аквапарке Līvu Akvaparks

Līvu Akvaparks – крупнейший круглогодично работающий крытый аквапарк в Северной Европе. Здесь вы найдете головокружительные горки-трубы разной высоты, уникальную горку «Торнадо», бассейн с противотоком, джакузи, реку и открытый бассейн, а также зону отдыха для самых маленьких.

Специальные предложения Юрмалы
В отелях и ресторанах Юрмалы действуют особые весенние предложения, которые распространяются на спа-уход, проживание, оздоровительные процедуры и посещение ресторанов.

Прикоснитесь к автомобильной истории в Рижском мотормузее

Рижский мотормузей представляет самую большую и разнообразную в странах Балтии коллекцию старинных транспортных средств. В Мотормузее можно ознакомиться с историей автомобильной промышленности, в том числе увидеть старейший запатентованный автомобиль Benz Patent Motorwagen, уникальные кремлевские лимузины, которые несут в себе ностальгический дух советской эпохи, а также легендарные спортивные автомобили, являющиеся предшественниками современных машин.

Кроме того, экспозиция музея включает в себя обзор латвийской автомобильной промышленности. Здесь вы найдете более сотни старинных транспортных средств и связанные с ними истории, с которыми можно ознакомиться с помощью интерактивных экранов, видеороликов, виртуальной реальности и других современных технологий.

Всем, кто интересуется историей и производством автомобилей, гарантированы незабываемые впечатления. Музей работает ежедневно с 10 до 18. Знакомство с экспозицией занимает около двух часов.

Музейные экспонаты

Король горных дорог Union CD V16

Самый дорогой автомобиль в музейной экспозиции – Auto Union CD V16, известный под названием «Серебряная стрела». Этот автомобиль успешно показал себя в проходивших в Германии в 1930-х годах гонках по горным трассам. Сорок лет назад машину чудесным образом удалось спасти от разбора на металлолом.

Любимые автомобили Брежнева

Знаменитая кремлевская коллекция поведает увлекательные истории о ключевых фигурах Советского Союза и автомобилях, на которых они ездили. У Леонида Брежнева автомобили были в большом почете – в его коллекции можно найти, например, Rolls Royce Silver Shadow, на котором он попал в аварию.

Выходец из Латвии строит автомобили в Америке

Изготовленный в 1903 году талантливым иммигрантом из Латвии Аугустом Крастиньшем автомобиль Крастиньша – это одна из десятка машин, построенных им на заводе в Кливленде, США. Автомобиль Крастиньша недавно был отремонтирован и в 2016 году принял участие в ралли ретро-автомобилей в Лондоне.

Местонахождение: ул. С. Эйзенштейна, 8, Рига, LV 1079.
Информация: www.motormuzejs.lv

Крупнейший парк приключений под открытым небом Tarzan в Сигулде – одном из красивейших городов Латвии

Парк обеспечит увлекательное времяпрепровождение как детям, так и взрослым, ведь выбор аттракционов по-настоящему впечатляет. В парке Tarzan насчитывается 11 трасс и более 140 установленных на деревьях препятствий, расположенных на высоте до 20 метров над поверхностью земли. Здесь можно прокатиться на велосипеде и сноуборде по тросу, прыгнуть в сетку и попробовать преодолеть множество других препятствий, а силовая трасса заставит вас как следует попотеть.

Романтикам понравится тирольская трасса с 20 спусками на тросе, длина самого большого из которых составляет 220 м. Все трассы снабжены современными швейцарскими системами безопасности. Парк придется по вкусу всем, ведь здесь есть трассы разной степени сложности. Для самых маленьких создана увлекательная зона приключений с веселым спуском на тросе длиной 50 м. Кроме того, детям обязательно понравятся сафари, парк батутов, надувные аттракционы, детский картинг и автошкола. Насладиться скоростью можно, прокатившись по родельной трассе, а подъемник позволит полюбоваться живописными видами на долину реки Гауи (Койва), простирающуюся на многие километры.


Искателей острых ощущений ждут уникальные аттракционы парка Tarzan: сумасшедший ротор, а также гигантские качели и катапульты, которые подбросят вас в воздух на высоту до 20 м. Поездка на электромобиле отлично подойдет для того, чтобы провести время в кругу семьи или друзей (есть описания маршрутов).

Специальные групповые билеты позволят вам сэкономить до 45%. Парк предоставляет скидки семьям, группам и именинникам.

Парки приключений Tarzan можно посетить также в Даугавпилсе, Лиепае и Юрмале

Приходите в парк Tarzan и наполните день приключениями!
Подробности на www.tarzans.lv

Лиепая – красивый городок, который подарит отдых мирового уровня

Полет из Таллинна в Лиепаю самолетом компании AirBaltic занимает всего 2 часа 40 минут. Вы можете прибыть в Лиепаю в пятницу и отправиться обратно в субботу или в любой другой подходящий день – рейсы в Лиепаю и обратно отправляются пять раз в неделю. Лиепая – отличное место для того, чтобы провести выходные.

Шесть лучших вещей, которые обязательно нужно сделать в Лиепае:

1. Добавьте в свою поездку культурные впечатления, посетив один из лучших концертных залов стран Балтии!

Концертный зал Great Amber, или «Большой янтарь», – символ культурной жизни города, который служит украшением не только Лиепаи и Курземе, но и всей Латвии и Балтийских стран.

2. Отдохните на белом песчаном пляже!

Чистейшие природные пляжи Лиепаи покрыты мягким белым песком. Порой после шторма на берегу можно найти кусочки янтаря.

4. Выберите активный отдых!

Прибрежный парк Лиепаи. Парк, созданный еще в XIX веке, — гордость города Лиепаи. Прибрежная зеленая зона раскинулась на площади в 30 га. Пока дети веселятся на увлекательной детской площадке, взрослые могут спокойно насладиться чашкой кофе или активно провести время в расположенном поблизости тренажерном зале под открытым небом.

Остров Зиргу («Лошадиный остров»). В прошлом на этом острове часто паслись лошади, а теперь здесь развернулся настоящий театр природы. Увлекательная пешеходная тропа приведет вас к вышке для наблюдения за птицами. Здесь вы сможете насладиться тишиной и спокойствием среди красивой природы.

Парк отдыха Беберлини. Здесь найдут для себя занятие любители кайтсерфинга, сапсерфинга, гребли, поездок на каноэ и троп приключений, а также те, кому просто нравится проводить время за чашкой кофе.

5. Насладитесь вкусными блюдами в романтических кафе Лиепаи!

Чудесные кафе и рестораны порадуют гурманов множеством заманчивых предложений. В этом открытом ветрам городке насчитывается 18 ресторанов и 40 кафе, пабов и летних террас.

6. В среднем за месяц проходит 140 различных мероприятий.

Благодаря своим крепким традициям этот город по праву считается культурной столицей Латвии, а современные возможности для развлечения и гастроли артистов международного уровня обеспечивают гостям высококлассные впечатления. В среднем в Лиепае проходит 140 различных мероприятий. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.
Информацию о других возможностях отдыха в Лиепае вы найдете здесь.

Поделиться
Комментарии