1. Круизы — это скучно


Многие считают, что в круизах скучно и совсем нечем себя занять, но на самом деле это совсем не так. В каждом круизе вы посещаете новые города и страны, узнаете новую культуру, пробуете новые блюда. Помимо этого, на каждом корабле вас ждет множество развлечений, представлений, шоу. Круизные лайнеры настолько большие, что у вас просто не будет времени скучать: вам понадобится примерно неделя, чтобы попробовать на корабле все. К тому же, на кораблях есть аттракционы и развлечения на любой вкус — гонки и аквапарк для настоящих экстремалов, фитнес-зал для любителей спорта и многое другое. Круизный отдых очень насыщенный, его вы запомните надолго.

2. Круизы — это отдых только для представителей старшего поколения


И это еще одно заблуждение. Конечно же, на кораблях отдыхают туристы любых возрастов, семьи с детьми, молодые и пожилые пары. Для каждого найдутся развлечения по вкусу. Программа во время круизов очень насыщенная. Для путешественников постарше предлагаются круизы с более расслабляющей атмосферой.

3. На кораблях толпы народу, не протолкнуться

Отправляясь в отпуск, каждый хочет провести его в уединении и спокойствии и кажется, что корабли совсем для этого не подходят. Но это совсем не так. Корабли бывают разных размеров и вместимости: от небольших кораблей класса “люкс” на 100 гостей до огромных круизных лайнеров на 5000 человек. Конечно же, на небольших кораблях вы будете чувствовать себя уютнее, и более того, судно меньшего размера может зайти в такие порты, куда большим лайнерам вход закрыт. Но у лайнеров-гигантов есть и свои преимущества. На них вы найдете много тихих и уединенных мест, библиотеки, развлекательные заведения, бары и бассейны на открытых палубах. На многих кораблях есть также зоны только для взрослых. Таким образом, в то время, как корабль будет путешествовать с большим количеством пассажиров вы будете отдыхать в спокойствии и уюте.

4. На круиз вы потратите все свои сбережения


Это не совсем так. Конечно же, существуют круизы на кораблях класса “люкс” или экспедиционные путешествия, стоимость которых достаточно высока, рассказывают эксперты Dreamlines. Но если рассматривать круиз продолжительностью в неделю, к примеру, то его стоимость не будет выше, чем стоимость недельного отдыха в гостинице. Помимо самого отдыха, вы побываете сразу в нескольких странах, да еще и попутешествуете на корабле.

5. Одному пойти в круиз нельзя


Еще совсем недавно соло круизы были большой редкостью, совсем не популярной среди туристов опцией. Сейчас же, наоборот, многие путешественники ищут круиз, в который они смогут отправиться в одиночку. Думаете, вам придется переплачивать за то, чтобы путешествовать одному? Вовсе нет! У некоторых круизных компаний есть специальные одиночные каюты, созданные для комфортного проживания одного человека: они часто называются каюты Studio. Рядом с ними обычно находятся лаундж-зоны и бары, которые доступны только для гостей соло кают. При желании, здесь вы сможете пообщаться с другими туристами или же завести новых друзей.

Как видите, существует достаточно много мифов о круизах, которые очень просто развенчать. Поэтому не тратьте время на предрассудки и отправляйтесь в круиз своей мечты!

Поделиться
Комментарии