Туристка из Японии рассказала, как зашла в ресторан Antico Caffè di Marte недалеко от Ватикана и заказала две бутылки воды и одну порцию пасты с морепродуктами. Но к удивлению туристки, в конце обеда ей принесли счет в размере 429,80 евро.

После разбирательств выяснилось, что, оказывается, пользуясь большим турпотоком и невнимательностью туристов, хозяин ресторана поставил в меню цену не за блюдо, а за вес, понимая, что никто проверять не будет. Вот и получается, что турист съел 30 граммов рыбы, а получил счет за 1 килограмм. Кроме того, в счет были включены 80 евро чаевых. Но, конечно же, туристку заранее об этом никто не предупредил, пишет BoredPanda.

Еще один обманутый турист, на этот раз из Гонконга, рассказал на просторах интернета, что с него и его жены в этом же ресторане взяли 476,40 евро за одну тарелку пасты, жаренный кусочек рыбы и бутылку воды.

Туристы, увидев счет, запротестовали, но скандал ни к чему не привел, так как итальянцы оказались более нахрапистыми. Персонал ресторана темпераментно объяснил возмущенным китайцам, что “спор лучше прекратить, и препирательства бесполезны”. Сломленные туристы в конечном итоге пошли в отделение итальянской полиции, где написали жалобу на этот ресторан. После возвращения домой пара отправила по электронной почте дополнительную жалобу в Guardia di Finanza — итальянскую службу по борьбе с финансовыми преступлениями.

Турист из Гонконга в своих сообщениях советует в TripAdvisor другим туристам тщательно все взвесить, прежде чем поесть в ресторане в Италии.

Про ресторан Antico Caffè di Marte рядом со знаменитым замком Святого Ангела в центре Рима на популярном туристическом портале TripAdvisor пишут уже давно. Многочисленные отзывы туристов со словами “мошенничество”, “грабеж”, “будьте осторожны”, “воровство” призывают путешественников со всего мира внимательно относиться к выбору ресторана в столице Италии.

Другие печально известные случаи ресторанного мошенничества случившиеся в последнее время в Италии:
* 80 евро за пару гамбургеров и два кофе возле Ватикана
* макароны на 1100 евро на четверых в ресторане в Венеции
* одно мороженое, которое стоит 25 евро во Флоренции.

Поделиться
Комментарии