Он рассказал, что занимается авиаперевозками домашних животных, однако в этот раз на борту были его личные питомцы — три кошки породы американский колор-пойнт. В Москве у мужчины была пересадка на самолет до Софии, столицы Болгарии, пишет Afisha.Daily.

В Шереметьево один из пассажиров сообщил владельцу животных, что его кошек швыряют на разгрузке. Тогда мужчина, оплативший услугу приорити-билета, побежал к стойке и спросил у представителей авиакомпании, где его животные и почему груз в соответствии с правилами не обслужили одним из первых.

“У меня должна была быть быстрая выгрузка их, потому что приорити-грузы должны обслуживаться в первую очередь. На стойке мне что‑то промямлили, что у них животные снимаются с борта последними”, — говорит Чумаченко.

Затем он получил две сломанные переноски с котами (третья кошка летела трансфером до Софии без выдачи в Москве). Одна из выданных переносок была настолько повреждена, что сотрудники компании обмотали ее веревкой.

Человек, работавшей за стойкой, сразу же позвонил главному: перед владельцем животных извинились и разрешили ему взять кошек в салон самолета, летевшего в Софию. Тогда они были еще живы. Одна из кошек умерла прямо во время перелета, вторая — позже, на столе у ветеринара. Из заключения врача следует, что причиной смерти обеих стало внутреннее кровоизлияние, спровоцированное травмами, полученными при транспортировке. У третьей кошки диагностировали обморожение.

Вскоре после случившегося с пострадавшим связались представители компании. Они сказали, что “руководство в курсе” и “ситуация взята под особый ускоренный контроль”. В ответ Чумаченко заявил, что компания должна самостоятельно инициировать уголовное дело по статье “Жестокое обращение с животными” и разобраться с работниками, ответственными за гибель его кошек. Если этого не сделают, он напишет заявление в полицию.

Поделиться
Комментарии