“Мы живем примерно в девяти километрах от гостиницы. Сегодня была с детьми на пляже, проезжала мимо этого места. Все как обычно, ничего сверхъестественного не происходило”, — рассказывает Силле. По ее словам, среди местных паники из-за обнаружения коронавируса нет.

После того, как вчера было объявлено, что одну из гостиниц Коста Адехе закрывают на карантин, Силле стали звонить и писать обеспокоенные родственники и друзья. “Некоторых, видимо, так накрыло чувство страха, что в сообщениях они писали мне о скорой смерти всех на острове, а также интересовались, жива ли я”, — добавляет Силле.

Сама эстонка коронавируса не боится, но при этом не теряет бдительности. В северной части острова вчера проходил ежегодный карнавал, куда она решила на этот раз не ехать. “Мы много времени проводим дома, ходим на пляж или купаемся в бассейне, сами готовим еду, а в магазин ходим только за конкретными продуктами, а не чтобы побродить-посмотреть среди толп в торговом центре”, — говорит Силле.

Она добавила, что сегодня в местном магазине, куда она зашла за продуктами, было все спокойно. “Мне кажется, что вся эта встревоженность преувеличена. Может быть, что через пару дней все поменяется, но на данный момент опасности я не ощущаю”.

Поделиться
Комментарии