Весна. Прекрасное время для путешествий по Италии. Все зацветает, еще не так жарко, цены в гостиницах еще не такие высокие, туристов хоть и много, но не так, как летом. Но…

Но Рим опустел. У знаменитого фонтана Треви ни души. Лишь машина полицейских, которые следят за ситуацией. Рядом находится целый ряд кафе и ресторанов, где обычно туристы со всего мира любят выпить кофе или съесть знаменитое итальянское мороженое. Но и здесь пусто! Столы и стулья на летних площадках сложены, а двери наглухо закрыты.

Пустынная площадь Ватикана, закрытый Колизей, ни одного человека у популярной Испанской лестницы.

Впервые в истории в Риме решили закрыть все католические церкви.

Один из главных туристических объектов мира — Венеция превратилась в город-призрак.

Не работают сувенирные лавочки на площади Чудес в Пизе. И сама Пизанская башня — без фотографирующихся.

Милан, Неаполь, Верона и другие итальянские города столкнулись с невидимой для этих мест реальностью — отсутствию туристов даже в самых популярных местах и у самых любимых достопримечательностей.

По последним данным, число жертв коронавируса в Италии превысило тысячу человек. Общее число подтвержденных случаев заболевания — 12,8 тыс. Больше всего случаев коронавирусной инфекции выявлено в регионе Ломбардия. Италия первой среди европейских стран ввела 31 января режим ЧС из-за распространения коронавируса. Он будет действовать в течение полугода.



Поделиться
Комментарии