30-летний Иван прыгнул в море после того, как увидел, что его друзья не могут выбраться из воды самостоятельно. Несмотря на то, что он хороший пловец, мужчина оказался в такой же ситуации, как и двое других ребят. Ивана спасло то, что он заметил в воде пляжный мяч и подплыл к нему, чтобы держаться на плаву. Македонец смог оставаться на поверхности воды около 19 часов, и на следующий день его вытащили спасатели, заметив мужчину с вертолета, пишет "Моя Планета".

Несмотря на продолжительную борьбу за жизнь, Иван не пострадал — по словам врачей, он в хорошем физическом состоянии. Еще одного македонца также удалось спасти, сейчас он в безопасности. Третий турист, скорее всего, утонул — по словам друзей, он не очень хорошо плавал.

Любопытно, что после спасения Ивана семья, отдыхавшая на севере Греции в конце июня, узнала тот самый мяч, пишет News Bulletin 247. Мать двоих детей, шестилетнего Таноса и 11-летнего Трифона, рассказала, что дети играли с ним на пляже Евгати на Лемносе. Мяч улетел в море и его унесло течением.

Поделиться
Комментарии