35 ресторанов от Ийзаку до Саабольды на один вечер откроют свои дворы, предлагая угощение, приготовленное на костре, различные кушанья и напитки в отблесках живого огня и сиянии полной луны. В меню - зимние и согревающие блюда, а полный месяц придает им особую силу.

Также можно будет познакомиться с Музеем Причудья в Касепяэ, поучаствовать в эксклюзивном посещении Музея Калевипоега при свете фонариков, заглянуть в интереснейший Гостевой центр Алутагуского национального заповедника в Каукси. Самые отважные могут прогуляться по музею Иисаку при свете фонарей и в сопровождении рассказов-страшилок о привидениях Алутагусе.

В перерывах между едой можно интересно и активно провести время всей семьей, ведь гостей ждут интересные походы (по предварительному заказу), катания на пони и лошадках, домашние животные, собачьи упряжки, катание на финских санках, ледяные карусели, если возможно, то катания на каракатицах. У многих временных ресторанов и кафе в честь Года сауны Эстонии можно будет попариться как в бане по-черному, так и согреться в купели под звездным небом.


Дворы ресторанов одного дня будут открыты 4 февраля с 17.00 до 01.00 часа.

Помимо трапезы можно будет всей семьей активно провести время, поскольку гостей ждут различные увлекательные занятия.

Информация о фестивале: https://www.facebook.com/Peipsitoidutanav175

Карта в Google с точными местами проведения, участниками, меню и предложениями активного отдыха: https://cutt.ly/42OnMP0

Поделиться
Комментарии