Председатель правления AS Tallinna Lennujaam Рийво Тувике: „Мы очень рады этой награде. Это большое признание и результат многолетней самоотверженной работы. Награда в буквальном смысле принадлежит всем, кто работает в Таллиннском аэропорту, поскольку в рамках соответствующего опроса пассажиры высказывают свое мнение о более чем 30 аспектах функционирования аэропорта. Это означает, что путешественники оценивают аэропорт с момента прибытия, учитывая регистрацию, безопасность, питание, чистоту и все остальное вплоть до вылета. Такой результат не достигается с помощью всего лишь нескольких замечательных людей – каждое звено в нашей цепи должно быть замечательным“.

Пассажир находится в центре всего, и Таллиннский аэропорт вносит свой вклад в то, чтобы сделать каждое путешествие более комфортным и эффективным, постоянно находя новые решения. „В июне мы открыли зону самообслуживания при сдаче багажа для пассажиров airBaltic и SAS, а в сентябре – новую зону гейтов с магазином самообслуживания. Расположенная вдали от пассажиров новая современная и полностью автоматизированная система сортировки багажа превращает Таллиннский аэропорт в современнейший аэропорт. Для поддержания конкурентоспособности аэропорта и развития ориентированных на пассажиров услуг мы планируем инвестировать в расширение терминала, повышение квалификации персонала и новые технологии для улучшения качества обслуживания. Например, в самое современное оборудование для досмотра ручной клади и автоматические гейты“, добавил Тувике.

ASQ Awards, ежегодная премия ACI World, присуждается за выдающиеся достижения в области обслуживания клиентов в аэропортах по всему миру на основе данных широко распространенного опроса ASQ об отправлениях и прибытиях рейсов. Запущенная в 2006 году система ASQ является ведущей глобальной программой анализа удовлетворенности пассажиров аэропортов, в которой участвуют около 400 аэропортов в 95 странах. Исследования Международного совета аэропортов охватывают более 30 показателей эффективности ключевых элементов обслуживания пассажиров в аэропорту, таких как удобство поиска маршрутов, регистрация, магазины и рестораны. Такой подход дает наиболее подробное представление о впечатлениях пассажиров в каждом аэропорту и обеспечивает глобальные ориентиры для авиационной отрасли. В прошлом году через участвующие в программе ASQ аэропорты прошло более половины пассажиров во всем мире.

Поделиться
Комментарии