По словам Аймара Роосалу, руководителя подразделения корпоративного банкинга Bigbank, пандемия коронавируса на время приостановила международный туризм, и значительных инвестиций на рынке отелей не было, но теперь настало время для развития и новых проектов. „На сферу услуг приходится большая часть экономики Европы, и гостиничный бизнес является её частью. Качественная услуга размещения всё также востребована, и различные крупные инвестиции в Таллинне, такие, например, как развитие порта, аэропорта или инфраструктуры, подобной Rail Baltica, не останутся без внимания инвесторов, – сказал Роосалу, поясняя, почему считает этот проект перспективным. – Для нас важно и то, что этот отель, плюс ко всему остальному, положительно изменит таллиннский городской ландшафт и будет способствовать быстрому развитию в районе Центрального рынка“.

Отель будет построен на земельному участке по адресу Таллинн, Тарту мнт., 49, там, где когда-то был кинотеатр Eha, а в последнее время находился магазин Maxima. Старое здание пойдёт под снос. Оператором нового отеля Hampton by Hilton будет компания Apex Alliance Hotel Management, которая сейчас в Латвии, Литве, Польше и Румынии оперирует 13 отелями, работающими под торговыми марками Hilton, Marriott и Radisson.

Bigbank AS (www.bigbank.ee) – основанный на эстонском капитале специализированный банк, который ориентирован на предоставлении кредитов и возможностей депозита частным лицам и бизнес-клиентам. Кроме Эстонии банк осуществляет свою деятельность в филиалах в Финляндии, Швеции, Латвии, Литве и Болгарии, а также предлагает свои продукты в качестве трансграничных услуг в Австрии, Германии и Голландии. Бухгалтерский объём Bigbank превышает 1,5 миллиарда евро, из которых более 500 миллионов евро приходятся на портфель кредитов для бизнес-клиентов.

Поделиться
Комментарии