По словам руководителя проекта Таллиннских Дней моря Марье Тыэмяэ, в этом году много внимания будет уделено детским мероприятиям. „Предлагаем семьям с детьми различные занятия, начиная от веселых игр и заканчивая представлениями и концертами. В портах будут открыты детские зоны, игровые площадки, пройдут детские игры, представления и концерты“, - добавила Тыэмяэ.

В круизной зоне Старого порта на протяжении Дней моря на променаде будет открыта детская площадка, также там появятся библиотечный велосипед и книжный шкаф. На игровой площадке маленькие посетители фестиваля смогут встретиться и поиграть с матросами. Дети смогут также посетить большой детский концерт.

В летной гавани для детей тоже откроют фестивальную детскую зону и игровую площадку. Также там будет курсировать музейный поезд и будет работать парк развлечений Sky Tivoli, который приготовит аттракционы для всей семьи. Также детей ждут специальные игры на морскую тему.

Также в Летной гавани состоится танцевальное и песенное соревнование маскотов, шоу мыльных пузырей, представление Эстонского детского театра „За семью морями“, мастер-класс по подготовке к кризисным ситуациям, парад маскотов, мини-ориентирование и пр.

В портовом городке Ноблесснер состоится научное шоу Трех поросят, ежегодный забег Premia, выступление цирка OMAtsirkus и будет работать зона фабрики открытий PROTO.

Программа мероприятий: https://www.tallinnamerepaevad.ee/programm?lang=ru

Поделиться
Комментарии