В минувшие выходные в национальный парк Долина смерти приехали сотни туристов. Но вовсе не для того, чтобы восхититься местными природными красотами.

„Мы подумали, что это прекрасная возможность стать свидетелями исторического момента. Если история находится в пределах досягаемости, то ее нельзя пропустить“, — сказал один из посетителей туристического центра Долины смерти. Он, как и сотни других людей, приехали в национальный парк специально для того, чтобы испытать на себе небывалую жару и, возможно, стать свидетелями момента, когда будет побит температурный рекорд 1913 года.

Около табло с температурой даже выстроилась очередь желающих сфотографироваться.

Туристы, приехавшие специально для того, чтобы прочувствовать небывалую жару.

Национальная метеорологическая служба США предсказывала, что в воскресенье, 16 июля, в Долине смерти может быть побит температурный рекорд, зарегистрированный в 1913 году, когда температура воздуха составила 134 градуса по Фаренгейту или 56,6 по Цельсию. Однако их предсказания не сбылись - температура не поднялась выше 54 градусов.

Долина смерти - не единственное место в США, где сейчас стоит жара. Например, с Лас-Вегасе в воскресенье днем был установлен рекорд в 116 градусов по Фаренгейту (46,6 по Цельсию). Ожидается, что на этой неделе будет незначительное снижение температуры - до 42-45°C.

Поделиться
Комментарии