„Нымме – cамый зеленый район Таллинна с уютными парками и скверами, красивыми водоемами, уникальными спортивными и архитектурными сооружениями. При этом многие жители города или совсем не знают Нымме, или знакомы с ним весьма поверхностно. Поэтому мы и запустили проект „Открой для себя Нымме“, предлагающий различные возможности для проведения познавательного и полезного досуга в нашем районе“, – сказал заместитель старейшины Нымме Кирилл Клаус.

По его словам, управа Нымме официально представит проект в ближайшее время, но уже сейчас можно сказать, что горожан ждут пешие и велосипедные экскурсии, походы и квесты, спортивные мероприятия, семейные дни и многое другое. Большое внимание проект уделяет молодежи.

„Первое мероприятие было посвящено необычной каменной башне, построенной более ста лет назад бароном Николаем фон Гленом. С середины прошлого века там работает Таллиннская обсерватория. В ближайшее время мы обязательно повторим экскурсию, поскольку интерес к ней оказался огромным. Ну а уже совсем скоро желающие смогут посетить в Хийу заброшенный зерновой элеватор, в Пяэскюла побывать на территории бывшей мусорной свалки и погулять по болоту, а также осмотреть один из символов Нымме – лыжные трамплины“, – рассказал Кирилл Клаус.

Одна из целей проекта – показать жителям Таллинна и закрытые объекты в Нымме, куда так просто не попасть. Мероприятия в рамках „Открой для себя Нымме“ будут проводиться ежемесячно до конца следующего года.

Поделиться
Комментарии