Тоомас Волькманн, корифей эстонской фотографии, известный и как фэшн-фотограф - важная фигура, запечатлевшая дух времени. В эпоху смартфонов сложно себе представить, насколько свободно чувствовали себя участники вечеринок, на которых первым правилом было „то, что происходит на Vibe - остается на Vibe“. Волькманн же обладал эксклюзивным правом на фотосъемку на этих вечеринках, и на сегодняшний день его архив является уникальным источником информации. Благодаря ему мы сможем вернуться на 25 лет назад и увидеть лица и наряды, прочувствовать настроение и дух свободы, которые царили в клубной жизни страны в конце 90-х-начале 2000-х.

Фотографии с Vibe станут частью экспозиции наиболее масштабной личной выставки фоторабот Волькманна, которая откроется 27 сентября.

В пятницу, 29 сентября, в честь открытия выставки Fotografiska устраивает масштабную вечеринку „täis minevik“, которая охватит четыре этажа здания Fotografiska в Теллискиви. В течение вечера на сцене сменятся 9 диджеев, в том числе хаус диджей-дуэт Rulers of the Deep, которые выступали еще на легендарных вечеринках Vibe. Все желающие также смогут посетить и выставку фоторабот Волькманна.

Билеты на мероприятие можно приобрести здесь.

Поделиться
Комментарии