По словам организатора выставки, генерального секретаря Союза туристических фирм Эстонии Мерике Халлик, несмотря на сложную экономическую ситуацию, жажда жителей Эстонии к путешествиям никуда не исчезла и в этом году наблюдается рост объема поездок. „Интерес к наступающей выставке Tourest настолько велик, что на этот раз она разместится на самой большой площади за свою долгую историю, заняв весь выставочный центр“, – добавила Халлик.

Руководитель туристического агентства Karol Маргус Парве, который уже 30 лет занимается организацией поездок на выставки, удивлен масштабом Tourest: „Очень солидная выставочная площадь и очень хороший показатель для нашей страны. В соседних странах только Стокгольмская строительная выставка площадью около 70 000 квадратных метров способна занять собой большой выставочный центр полностью. Но и шведов насчитывается 10 миллионов“.

„Если остальные выставки в мире больше ориентированы на B2B или деловые встречи, а предложений для обычных посетителей меньше, то Tourest – значимое событие именно для конечного потребителя, то есть путешественника“, – добавил Парве.

Традиционно на выставке будут работать тематические холлы, такие как Puhka Eestis („Отдыхай в Эстонии“), посвященный внутреннему туризму, международный главный холл Global Village („Глобальная деревня“) и холл Elamused ja maitsed („Впечатления и вкусы“), предлагающий вкусовые впечатления. Впервые на ярмарке откроется новаторская торговая зона Pööningubasaar („Чердачный базар“).

„Мы пока не раскрываем всех секретов, но могу с уверенностью сказать, что такого разнообразного и интересного контента и лучших специальных предложений туристической сферы, которые доступны только на ярмарке, не будет больше нигде ни в Эстонии, ни в Прибалтике, ни в других странах, ни в Интернете“, — добавила Халлик. „Образно говоря, посетитель ярмарки сможет за три дня совершить кругосветное путешествие, открыть для себя разные направления, развлечения, вкусы и ощутить захватывающую суматоху ярмарки. Мы определенно ожидаем рекорда аудитории!“

Туристическая выставка Tourest, которая продлится с 8 по 10 февраля 2024 года, представит посетителям как уже знакомые, так и с совершенно новые возможности путешествий и впечатления как со всего мира, так и из Эстонии; поможет найти ответы на вопросы, связанные с путешествиями, а также предложит множество идей и вдохновение для путешествий. Продажа билетов на Tourest 2024 открылась в понедельник, 18 декабря, на сайте Tourest.ee. Стоимость билета — 3,5 евро, все любители путешествий в возрасте до 15 лет (включительно) смогут посетить Tourest бесплатно.

Союз туристических фирм Эстонии (ETFL) – это добровольное объединение работодателей, занимающихся туризмом, объединяющее 78 членов. Основными членами Союза являются эстонские туристические агентства и туроператоры, ассоциированными членами являются транспортные компании, туристические организации, учебные заведения, гостиницы, страховые компании, поставщики услуг по поддержке туризма, государственные и муниципальные учреждения и иностранные туристические организации. ETFL является членом ECTAA, общеевропейской головной организации ассоциаций туристических компаний.

Поделиться
Комментарии