Знаменитые паровозные прогулки от Витебского вокзала в Царское Село возобновились в конце февраля. Теперь путешествия будут устраивать раз в месяц — 25 марта, 15 апреля и 13 мая. Участников ждёт путешествие на паровозе от Витебского вокзала к платформе 21-й километр с посещением музея ретротехники при Малой Октябрьской детской железной дороге. Там стоят особые поезда и несколько старинных машин — автомобили времён Великой Отечественной войны. Стоимость такого тура стартует от 1500 рублей, сообщается на сайте fiestacity.

Также в весенние дни ретропоезда будут ходить по маршруту Витебский вокзал — Павловск. Помимо поездки, участников ждёт прогулка по весеннему парку и экскурсия с гидом по залам Павловского дворца, где можно увидеть выдающиеся произведения искусства галантного века. Такие экскурсии проведут 31 марта и 27 мая. Билет на борт стоит 2300–2800 рублей.

Пожалуй, самой интересной экскурсией весеннего сезона станет “Путешествие в паровозную страну”. Участники от Балтийского вокзала на ретропоезде отправятся в Лебяжье, где расположен самый атмосферный филиал Центрального музея железнодорожного транспорта — фондовая площадка “Пионерский парк”. Там стоят списанные поезда: от тепловозов М62 — “Машек” — до паровоза серии “Е”, построенного в 1914-м. Во время паровозной прогулки экскурсантов ждёт рассказ о паровозах, истории развития российских железных дорог. Поезд отправится в путь 22 апреля. Билеты — 2600–2800 рублей.

Заказать экскурсию можно здесь.

Поделиться
Комментарии