Водопад находится на первом этаже нового комплекса, где разместились многоуровневый парк, магазины, рестораны и капсульный отель Yotel на 130 номеров. В торговой зоне среди прочего откроется крупнейший магазин Nike в Юго-Восточной Азии. Обещают также новый сервис хранения багажа, стойки и киоски для ранней регистрации.

В общей сложности Jewel занимает десять этажей и площадь 137 тысяч квадратных метров. Попасть сюда можно из первого, второго или третьего терминала Чанги. Водопад находится посреди крытого парка “Лесная долина Шисейдо”, пишет портал 34travel.me.

С 10 июня в парке можно будет не только полюбоваться водопадом, но и развлечься на аттракционах. Например, Sky Nets — прогулка по сетчатому полу на высоте 25 метров, зеркальный и обычный лабиринты, горки.

Строительство “Жемчужины” обошлось в $ 1,2 млрд. Торгово-развлекательный центр возвели на месте старой парковки. Над проектом трудилась команда архитектурного бюро Моше Сафди, RSP и Benoy.

“Jewel станет местом, где Сингапур встречается с миром, а мир — с Сингапуром, — заявил Хунг Джин, директор департамента по развитию комплекса. — Цветущий парк, разнообразные магазины и рестораны понравятся самым разборчивым путешественникам, даже если они окажутся в Чанги во время короткой пересадки”.

Поделиться
Комментарии