Программа праздника, посвященного городским легендам, очень масштабная — это выступления уличных музыкантов, ярмарки, выставки, презентация лучших столичных ресторанов, авиашоу, кинопоказы и творческие мастерские.

В этот уик-энд жители и гости Риги смогут услышать исторические рассказы и встретиться с легендарными личностями на набережной 11 Ноября и в Верманском парке. Мероприятия состоятся также в Рижском Мотор-музее, в музее истории и мореходства, кинотеатре Splendid Palace, новом центре культуры и развлечений Hanzas Perons и в других местах.

Как и каждый год, у рижан и гостей города будет возможность принять участие в мероприятиях "Портового праздника" — в круглосуточном баскетбольном турнире "Матч берегов", "Дне уличной музыки" и других мероприятиях, которые стали уже традиционными.

Новинкой станет SUP-фестиваль Рижского Свободного порта с показательными выступлениями и чемпионат Латвии по SUP-спринту. Посетители праздника смогут посмотреть шоу фонтанов "Рассказ воды в лунном свете".

Тех, кому ближе активный образ жизни, приглашают на "Пляжные игры", которые будут проходить в парке отдыха на Луцавсале и на пляже на Кипсале. Каждый сможет попробовать свои силы в 20 видах спорта.

Посетителей будут ждать и в Пардаугаве, на летном поле Spilve, где состоится традиционный праздник авиации Riga Fly-in 2019. В этом году в программе — авиашоу, показательные полеты дронов и возможность ознакомиться с историей латвийской авиации.

В субботу на Большой эстраде в Межапарке пройдет самый большой в Латвии пикник, на котором все желающие смогут попробовать блюда национальной кухни разных стран и прохладительные напитки, а также приобрести товары, произведенные латвийскими ремесленниками и мастерами.

В свою очередь, на набережной 11 Ноября в субботу пройдет крупнейшее мероприятие праздника "Городские легенды. Встреча легенд", которое завершится в 23:00 праздничным салютом.

Поделиться
Комментарии