По словам исполнительного директора Capsule Hostels Tallinn Марека Ыунамяги, идея возникла случайно. “Я долгое время занимался недвижимостью. Появилась возможность приобрести помещения по адресу Пярну мнт 106, где раньше располагалось Eesti Loto. 2/3 территории были сданы в аренду под офис и служебные помещения. И я стал думать, как использовать остальное пространство. Учитывая прекрасное расположение — центр города, а также возможности общественного транспорта, было решено, что самый лучший вариант — гостиница или хостел. Так как в Таллинне дорогих вариантов для размещения туристов и так хватает, я решил, что хорошо бы было открыть что-то дешевое, но оригинальное”, — рассказывает Марек Ыунамяги.

“Первые капсульные отели появились в японском городе Осака еще в 1979 году, быстро завоевав популярность по всему миру. Такая капсула — идеальное место для тех путешественников, кто ценит конфиденциальность, хорошее месторасположение, очень быстрый интернет, разумную плату за услуги, но при этом не собирается проводить время в хостеле днем”, — рассказывает владелец Capsule Hostels Tallinn.

Стоимость за 1 ночь в хостеле начинается от 30 евро. В эту цену входит: персональный код доступа, магнитная карта как для входа в здание хостела, так и для “своей” капсулы, использование шкафа-гардероба, постельное белье, полотенце, общая душевая комната, тапочки и возможность пользоваться стиральной машинкой.

В каждой капсуле размером 2 х 1 х 1,25 м есть сейф, регулируемый кондиционер, наушники для прослушивания музыки или фильмов, SMART TV, розетка, сверхбыстрый интернет и все необходимое для отдыха. Капсула предназначена только для одного человека.

Поделиться
Комментарии