“Это произошло в среду днем около 15:00 по местному времени. Двое мужчин разделись возле моста Риальто, оставив там свою одежду. Они прыгнули в воду и поплыли, пересекая Большой канал”, — рассказал CNN представитель полиции.

По его словам, члены городского полка военных, базирующихся в Венеции для патрулирования и поддержания порядка, снимали в этот день на видео обстановку вокруг моста Риальто и заметили плавающих в канале мужчин. Военные задержали туристов, вызвали местную полицию и показали в качестве доказательства отснятый материал.

“Каждому мужчине был предъявлен штраф в размере 350 евро. Оба нарушителя были вывезены из города. Теперь им запрещено посещать Венецию", — сказали в полиции, добавив, что это стандартное наказание за купание в знаменитых каналах Венеции, и оно не связано с ограничениями из-за коронавируса.

Венеция славится своей сетью водных каналов. Главный водный путь города, Гранд-канал, имеет среднюю глубину 5 метров и соединяется с многочисленными более мелкими каналами. Окруженный с обеих сторон церквями, дворцами и отелями, он является одной из самых популярных туристических достопримечательностей города, пишет TourProm.


Поделиться
Комментарии