“Меня тоже затронула отмена рейса, назначенного на 10:30 утра”, — вспоминает Сийри (имя изменено, настоящее имя редакции известно). По ее словам, о переносе времени рейса и его последующей отмене ее никто не предупредил — ни по телефону, ни по электронной почте. Поэтому, будучи в полном неведении, она спокойно утром поехала в порт. “Там царил полный хаос, ужасная неразбериха. Очень большие пробки, абсолютно везде. Водители нервничали, машины стояли даже в противоположном направлении. Уши закладывало от невероятного гула, все постоянно сигналили, показывали неприличные жесты, ругались. Опасных аварийных ситуаций было хоть отбавляй”, — рассказывает Сийри.

Девушка купила свой билет на рейс еще в октябре, но на паром так и не попала. “Даже надежды не было”. “Я позвонила на инфотелефон, чтобы обменять билет. Но дозвониться было почти нереально — я ждала в очереди на линии обслуживания клиентов около получаса. Никто не извинился, никакой компенсации не предложили”, — говорит Сийри. “Это ненормально, что в порту нет регулировщиков движения, а у купившего билет просто нет возможности добраться до парома”, — добавляет она.

В тот день Сийри так и не уплыла в Таллинн. Поняв, что она не сможет доехать до парома, она развернулась и вернулась домой.

Другой читатель Delfi возмущается, что нигде не было никакой уточняющей информации на финском языке. “Утренний паром, который должен был отплыть в 07:30, отправился только около 12 дня. Но даже после этого на главной странице компании на финском языке не появилось никакой информации”, — поясняет он, добавив, что на пароме было много финнов.

“Известно, что Tallink — эстонская компания, но теперь сложилось впечатление, что она только для эстонцев. И в это же время в Эстонии жалуются на уменьшение потока финских туристов. Я думаю, что стоит обратить внимание на организацию кризисной коммуникации на финском языке, если уж туристы из Финляндии так важны”, — сказал он.

Tallink: всем пассажирам были отправлены уведомления об отмене рейса

Главный специалист по коммуникациям Tallink Кай-Инес Нельсон подтвердила изданию Ärileht, что все пассажиры получили SMS-уведомление об отмененном рейсе. “Если поездка была забронирована через туристическое агентство или посредника, то о каких-либо изменениях своим клиентам должны сообщать эти самые посредники”, — добавила она.

“Все эти дни наши контакт-центры работали по расширенному графику, чтобы как можно больше клиентов могли найти альтернативное решение из-за отмененной поездки”, - сказала Кай-Инес Нельсон.

Tallink просит всех пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и приносит извинения за возникшие неудобства.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии